Home      Über uns      ÜBER UNS      Team

Unser Team


Unsere Hauptverwaltung in München

Thorsten Kuhr

Geschäftsführer & Inhaber

Mühlweg 2b
82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
thorsten.kuhr@bernhard-assekuranz.com

Gerd Fechtner

Partner & Prokurist

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04-89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04-89 17-35
gerd.fechtner@bernhard-assekuranz.com

Daniel Krinke

Leiter Unternehmensentwicklung

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
daniel.krinke@bernhard-assekuranz.com


Bereichsleitung:


Stefan Misselbeck

Bereichsleiter Personenversicherung Neukunden

Gänsemarkt 44

20354 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 1 80 40 74-10
Fax +49 (0) 40 / 1 80 40 74-77
stefan.misselbeck@bernhard-assekuranz.com

Andre Bechtold

Bereichsleiter Fuhrparkmanagement & Logistik Neukunden

Gänsemarkt 44

20354 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 1 80 40 74-15
Fax +49 (0) 40 / 1 80 40 74-77
andre.bechtold@bernhard-assekuranz.com

Matthias Oechsner

Bereichsleiter gewerbliche Sachversicherung
Neukunden

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-41
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-41
matthias.oechsner@bernhard-assekuranz.com

Tino Braunschweig

Bereichsleiter Versicherungen
Vereine & Verbände Neukunden

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-19
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-19
tino.braunschweig@bernhard-assekuranz.com

Melanie Schömig

Bereichsleiterin Personal & interne Dienste

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-12
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-12
melanie.schoemig@bernhard-assekuranz.com

Privat-, Gewerbe-, & Industriekunden


Angelika Obendorfer

Mandantenbetreuerin Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-17
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-17
angelika.obendorfer@bernhard-assekuranz.com

Kerstin Reich

Mandantenbetreuerin Gewerbe- & Industriekunden

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-23
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-23
kerstin.reich@bernhard-assekuranz.com

Simone Stecker

Mandantenbetreuerin
Verkehrsgewerbe

Mühlweg 2b
82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-26
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-26
simone.stecker@bernhard-assekuranz.com

Klaus Bechtold

Senior Consultant
Verkehrsgewerbe

Mühlweg 2b
82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
klaus.bechtold@bernhard-assekuranz.com

Andreas Ernst

Mandantenbetreuer Personenversicherung

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-15
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-15
andreas.ernst@bernhard-assekuranz.com

Karin Lößl

Projektmanagerin Schaden Gewerbe- & Industriekunden

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-39
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-39
karin.loessl@bernhard-assekuranz.com

Ferdinand Lößl

Senior Consultant
Personenversicherungen

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-43
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-43
ferdinand.loessl@bernhard-assekuranz.com

Peter Bornheim

Spezialist Krankenversicherungen

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-14
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-14
peter.bornheim@bernhard-assekuranz.com

Timo Trippler

Senior Consultant

Mühlweg 2b
82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16  -  0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17 - 35
Timo.Trippler@bernhard-assekuranz.com

Bernhard Schmidt

Senior Consultant

Mühlweg 2b
82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16  -  0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17 - 35
bernhard.schmidt@bernhard-assekuranz.com

Jane Krack

Mandantenbetreuerin Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-29
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-29
jane.krack@bernhard-assekuranz.com


Vereine & Verbände

Peter Brünler

Mandantenbetreuer Vereine & Verbände

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-21
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-21
peter.bruenler@bernhard-assekuranz.com

Dijana Jovanovic

Mandantenbetreuerin Vereine & Verbände

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-31
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-31
dijana.jovanovic@bernhard-assekuranz.com

Susanne Roth

Referentin Vereine & Verbände

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-32
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-32
susanne.roth@bernhard-assekuranz.com

Rocco Lauria (Hr.)

Mandantenbetreuer Vereine & Verbände

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-25
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-25
rocco.lauria@bernhard-assekuranz.com

Tilo Finger

Mandantenbetreuer Vereine & Verbände

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-18
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-18
tilo.finger@bernhard-assekuranz.com

Anja Gawande

Mandantenbetreuerin Vereine & Verbände

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-28
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-28
anja.gawande@bernhard-assekuranz.com


Reiseversicherung
BERNHARD Reiseversicherungsmakler GmbH


Michaela Karl

Mandantenbetreuerin Reiseversicherungen

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-16
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-16
karl@reiseversicherung-bernhard.com

Claudia Habarta

Mandantenbetreuerin Reiseversicherungen

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-24
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-24
habarta@reiseversicherung-bernhard.com

Ingmar Breitenbach

Mandantenbetreuer Reiseversicherungen

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-69
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-69
breitenbach@reiseversicherung-bernhard.com


Rechtsabteilung

Heike Weber

Leiterin Rechtsabteilung
Juristin, Ass. Jur.


Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16-20
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-20
heike.weber@bernhard-assekuranz.com


Interne Dienste


Georg Schedlbauer

Online Marketing

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
georg.schedlbauer@bernhard-assekuranz.com

Alexander Przybilla

Interne Dienste

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
alexander.przybilla@bernhard-assekuranz.com

Simone Berentz

Interne Dienste

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 69
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17 - 35
Simone.Berentz@bernhard-assekuranz.com


Stipendiaten & Werkstudenten


Felix Meichelböck

Stipendiat Online Marketing

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 37
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17 - 35
felix.meichelboeck@bernhard-assekuranz.com

Katharina Fink

Werkstudentin Marketing

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
fink@baron-investment.com

Lena Rymkiewitsch

Werkstudentin Online Marketing

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
Rymkiewitsch@baron-investment.com

Dagny Lack

Werkstudentin Public Relations

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
lack@baron-investment.com


Auszubildende


Mohammad Hasani

Auszubildender

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
mohammad.Hasani@bernhard-assekuranz.com

Corinna Warnke

Auszubildende

Mühlweg 2b

82054 Sauerlach

Tel. +49 (0) 81 04 / 89 16 - 0
Fax +49 (0) 81 04 / 89 17-35
corinna.Warnke@bernhard-assekuranz.com


Niederlassungen

Hamburg

Kai Hansen

Senior Consultant Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Gänsemarkt 44

20354 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 16
Fax +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 77
kai.hansen@bernhard-assekuranz.com

Gerd Kotoll

Senior Consultant Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Gänsemarkt 44

20354 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 19
Fax +49 (0) 40 / 1 80 40 74 -   0
gerd.kotoll@bernhard-assekuranz.com

Daniel Stiegert

Senior Consultant Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Gänsemarkt 44

20354 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 18
Fax +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 77
Daniel.Stiegert@bernhard-assekuranz.com

Anke Witthaus

Mandantenbetreuerin Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Gänsemarkt 44

20354 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 12
Fax +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 77
Anke.Witthaus@bernhard-assekuranz.com

Nike Goers

Mandantenbetreuerin Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Gänsemarkt 44

20354 Hamburg

Tel. +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 13
Fax +49 (0) 40 / 1 80 40 74 - 77
Nike.Goers@bernhard-assekuranz.com

Berlin

Thomas Drtina

Senior Consultant Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Clausewitzstr. 1

10629 Berlin

Tel. +49 (0) 30 / 8 89 11 97 - 19
Fax +49 (0) 30 / 8 89 11 97 - 29
Thomas.Drtina@bernhard-assekuranz.com

Ina Wlodarczak

Senior Consultant Privat- Gewerbe- & Industriekunden

Clausewitzstr. 1

10629 Berlin

Tel. +49 (0) 30 / 8 89 11 97 - 16
Fax +49 (0) 30 / 8 89 11 97 - 29
Ina.Wlodarczak@bernhard-assekuranz.com

Benjamin Schieb

Senior Consultant Vereine & Verbände

Clausewitzstr. 1

10629 Berlin

Tel. +49 (0) 30 / 8 89 11 97 - 15
Fax +49 (0) 30 / 8 89 11 97 - 29
Benjamin.Schieb@bernhard-assekuranz.com

Katharina Niemietz

Interne Dienste

Clausewitzstr. 1

10629 Berlin

Tel. +49 (0) 30 / 8 89 11 97 - 10
Fax +49 (0) 30 / 8 89 11 97 - 29
Katharina.Niemietz@bernhard-assekuranz.com

             |              Home             |              Kontakt             |              FAQ             |              Glossar
Vereine und Verbände
Haftpflichtversicherung
Vermögensschadenhaftpflicht / D&O
Unfallversicherung
Rechtsschutzversicherung
Inventarversicherung
Elektronikversicherung
Dienstfahrtversicherung
KfZ-Versicherung
Veranstalter
Cyber-Versicherung
WISO-Mein-Verein
Rund um die Reise
Veranstaltungen
Workshops
Verbands-Sonderseiten
Freiberufliche Pädagogen
Kita-Versicherung
Sportversicherungen
Juleica
Alle Online Formulare
Versicherungs-Check-Up

Firmenkunden
Freie Berufe
Gewerbe
Industrie
Verkehr & Logistik
Versicherungen für Firmen
Internationales Netzwerk

Privatkunden
Berufsunfähigkeitsversicherung
Krankenversicherung
Zusatz-Krankenversicherung
Altersvorsorge
Rund um Mensch und Tier
Ihr Hab und Gut
Reiseversicherungen

BERNHARD Assekuranz
Wir über uns
Team
Presse
Karriere
Referenzen
Partner
Auszeichnungen
Zertifizierungen
Nachhaltigkeit
Sponsoring
Kunden-Service


Kontakt
News
Rechtliche Informationen
Datenschutz
Impressum